A. 75%
B. 60%
C. 45%
D. 25%
Jawaban:
Penyelesaian :
Toko Citra menjual sepeda seharga Rp1.000.000,00. Sebelum dijual sepeda tersebut diberi aksesori seharga Rp100.000,00. Jika harga beli sepeda Rp700.000,00. Persentase keuntungannya adalah ...
A. 75%
B. 60%
C. 45%
D. 25%
Jawaban :
[tex] \rm \: Modal = 700.000 + 100.000 \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \\ \rm = 800.000 \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \\ \rm \: Harga \: Jual = 1.000.000 \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \\ \\ \rm \: PU = \frac{HJ - HB}{HB} \times 100\% \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \\ \rm \: PU = \frac{1.000.000 - 800.000}{800.000} \times 100\% \\ \rm \: PU = \frac{200.000}{800.000} \times 100\% \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \\ \rm \: PU = \frac{20.000.000}{800.000} \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \\ \rm \: PU = 25\% \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: [/tex]
Persentase untung Toko Citra adalah 25% Jawabnya D. 25%
-----------------------------------------------------------------
[answer.2.content]